пятница, 29 июля 2016 г.

Власти Крыма ожидают, что визит французских депутатов поможет отмене санкций

Одиннадцать французских парламентариев во главе с депутатом Национального собрания, сопредседателем ассоциации "Франко-российский диалог" Тьерри Мариани прибыли в Крым с трехдневным визитом.

Власти Крыма рассчитывают, что работа французских депутатов, которые прибыли с трехдневным визитом на полуостров, поможет скорейшей отмене санкций в отношении России. Об этом на встрече с иностранными парламентариями заявил вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов.

Надеюсь на то, что вы эту работу продолжите, и она поможет тому, чтобы вопросы санкций были сняты, потому что они мешают всем гражданам Европы, гражданам Российской Федерации и (мешают) решению проблем репрессированных народов, - сказал Ильясов, который в парламенте Крыма занимается вопросами крымско-татарского народа.

Он отметил, что вопросы межнационального согласия сегодня являются приоритетом не только в Крыму, но и в России, и в Европе. Этому направлению мы уделяем самое пристальное внимание, - заверил Ильясов. По его словам, за 23 года Республика Крым не допустила конфликта, который сопровождался бы кровопролитием. Мы это свое достояние сохраняем и принимаем те решения, которые способствовали бы сохранению межнационального и конфессионального мира, - добавил он.

Председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов в ходе встречи с делегацией французских парламентариев рассказал им о стремительном развитии региона.

Хочу рассказать, что за этот год в Крыму произошли большие события. Главное - Крым развивается стремительно, ситуация во всех сферах жизни крымчан улучшается, и улучшается достаточно быстрыми темпами, - сказал Константинов.

Он напомнил, что в ноябре 2015 года регион переживал энергоблокаду, которая еще больше сплотила жителей. Одна деталь очень важная - вы, наверно, знаете, что Украина организовала энергетическую блокаду, надеясь терактом изменить отношение крымчан к своему выбору (в пользу России - прим. ТАСС). Из этой истории ничего не получилось, крымчане еще больше сплотились и перенесли этот сложный период своей истории, - отметил Константинов.

trbiz.ru


Trbiz.RU - Russian Novelty - Власти Крыма ожидают, что визит французских депутатов поможет отмене санкций
IFTTT

Комментариев нет:

Отправить комментарий