пятница, 29 июля 2016 г.

Эксперты России и США приступили в Женеве к консультациям по Алеппо

Минобороны РФ направляет в Женеву экспертов для выработки совместных мер по стабилизации обстановки в Алеппо, что делается в соответствии с просьбой госсекретаря США Джона Керри.

Российско-американские консультации, нацеленные на выработку совместных мер по стабилизации обстановки в сирийском городе Алеппо, начались в Женеве. Их начало подтвердил ТАСС постоянный представитель РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Алексей Бородавкин.

Как заявил в четверг в Москве глава российского военного ведомства Сергей Шойгу, Минобороны РФ направляет в Женеву экспертов для выработки совместных мер по стабилизации обстановки в Алеппо, что делается в соответствии с просьбой госсекретаря США Джона Керри. Он подчеркнул, что Минобороны РФ предлагает партнерам вместо обвинительной риторики сосредоточиться на реализации договоренностей, достигнутых в Москве и Женеве на прошлой неделе. Сегодня, заявил министр, требуются конкретные совместные действия по уничтожению терроризма, без предварительных условий.

Ранее глава ведомства сообщил, что Москва и Дамаск начинают масштабную гуманитарную операцию в Алеппо. По его словам, будут созданы четыре гуманитарных коридора для выхода из города. Кроме того, министр поручил организовать доставку мирным жителям Алеппо по воздуху продовольствия, медикаментов, предметов первой необходимости.

trbiz.ru


Trbiz.RU - Russian Novelty - Эксперты России и США приступили в Женеве к консультациям по Алеппо
IFTTT

Комментариев нет:

Отправить комментарий