пятница, 30 октября 2015 г.

Политолог: говорить о серьезных конкурентах на выборых у врио главы Кубани не приходится

По словам кандидата политических наук Геннадия Подлесного, кандидаты ведут агитацию достаточно корректно, без резких заявлений в отношении соперников.

Предвыборная кампания на пост губернатора Краснодарского края проходит при отсутствии жесткой конкуренции между кандидатами. Такое мнение высказал в беседе с корр. ТАСС президент краснодарского Центра прикладной социологии и политологии, кандидат политических наук Геннадий Подлесный.

Подбор кандидатов на досрочных, к тому же первых за последние 11 лет прямых выборах губернатора Кубани таков, что говорить о сколько-нибудь серьезных конкурентах у нынешнего врио губернатора не приходится, - считает он.

По словам Подлесного, кандидаты на пост главы Кубани ведут агитацию достаточно корректно, без резких заявлений в отношении соперников. Отдельные нарушения, если и имеют место, то кандидаты не считают необходимым указывать избиркому на них, - отметил собеседник. Он также напомнил о том, что агитационный период совпал со временем, когда многие жители региона были заняты на уборке урожая или занимались приемом туристов. Поэтому часть избирателей просто не смогли принять участие в агитационных мероприятия кандидатов, - уверен собеседник.

Ранее ТАСС сообщал о том, что в краевом избиркоме явку избирателей прогнозируют на уровне 40-44%. По оценкам Центра прикладной социологии и политологии, в единый день голосования на участки в Краснодарском крае придет меньше избирателей. Тем не менее, второго тура не будет, а победитель выборов наберет более двух третей голосов, - спрогнозировал итоги голосования руководитель центра.

trbiz.ru
Политолог: говорить о серьезных конкурентах на выборых у врио главы Кубани не приходится
Столичный зоопарк готов принять животных, обнаруженных у сторонников секты Бога Кузи


Trbiz.RU - Russian Novelty - Политолог: говорить о серьезных конкурентах на выборых у врио главы Кубани не приходится
IFTTT

Комментариев нет:

Отправить комментарий