пятница, 30 октября 2015 г.

МИД РФ: политика Киева ведет к дальнейшему обособлению Донбасса

"Налаживание прямого диалога имеет ключевое значение для достижения мира и стабильности на юго-востоке Украины", - подчеркнула официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Становится очевидно, что политика украинских властей, основанная на отсутствии диалога с Донецком и Луганском, ведет к обособлению регионов, - отметила дипломат.

Налаживание прямого диалога (между Киевом, Донецком и Луганском - прим. корр.) имеет ключевое значение для достижения мира и стабильности на юго-востоке Украины, - подчеркнула Захарова.

По ее словам, представители организаций системы ООН по мере приближения зимы высказывают обеспокоенность в связи с тем, что гуманитарная ситуация на юго-востоке Украины может заметно ухудшиться.

Вследствие продолжающейся с июня фактической блокады территорий со стороны официального Киева окно возможностей по подготовке их к зимнему сезону закрывается, - подчеркнула дипломат. - Риски срыва поставок газа в Донбасс остаются очень высокими, и нет гарантий, что украинское правительство будет платить за поставки газа в эту часть своей страны.

Всемирная продовольственная программа ООН отмечает, что ситуация с продовольственной безопасностью в зоне конфликта заметно деградировала и в ближайшие месяцы продолжит ухудшаться из-за общего роста цен на продовольствие и сокращения возможностей для заработка у населения, - обратила внимание Захарова. - Введенная правительством Украины блокада на поставки на юго-восток страны продовольствия и медицинских препаратов только усугубляет и без того сложное положение в этой сфере.

trbiz.ru
МИД РФ: политика Киева ведет к дальнейшему обособлению Донбасса
В Мосгордуме готовы рассмотреть установку памятника Дзержинскому у Павелецкого вокзала


Trbiz.RU - Russian Novelty - МИД РФ: политика Киева ведет к дальнейшему обособлению Донбасса
IFTTT

Комментариев нет:

Отправить комментарий