пятница, 30 октября 2015 г.

Лукашевич: РФ надеется, что обмен пленными всех на всех в Донбассе не за горами

"Приветствуем интенсификацию консультаций в рамках контактной группы и ее рабочих подгрупп. По некоторым аспектам дискуссии приобретают конструктивный и предметный характер", - отметил дипломат.

В Москве констатируют относительную стабилизацию обстановки в Донбассе, но осторожны в излишнем оптимизме. Об этом заявил постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич на заседании Постоянного совета Организации. Текст его выступления размещен на сайте российского дипведомства.

С 1 сентября наблюдаем в Донбассе относительную стабилизацию обстановки. Обстрелы практически прекратились, - отметил Лукашевич. - Это важный шаг в плане выполнения минского Комплекса мер. Обнадеживает возобновление обмена пленными, хоть и в ограниченном пока формате. Рассчитываем, что обмен по формуле всех на всех не за горами.

Опыт наблюдения за ситуацией в регионе заставляет быть осторожным в излишнем оптимизме. Тем не менее налицо шанс закрепить позитивную тенденцию, - обратил внимание постпред. - От всех нас требуется четкий сигнал сторонам конфликта на установление долгосрочного прекращения огня по всей линии соприкосновения.

Москва со своей стороны оказывает необходимое влияние на ополчение Донбасса и ожидает не менее энергичных усилий и от тех стран, к голосу которых прислушиваются в Киеве.

Приветствуем интенсификацию консультаций в рамках контактной группы и ее рабочих подгрупп. По некоторым аспектам дискуссии приобретают конструктивный и предметный характер, - добавил дипломат.

trbiz.ru
Лукашевич: РФ надеется, что обмен пленными всех на всех в Донбассе не за горами
Москва, Горно-Алтайск и Краснодар стали лидерами экологического рейтинга Минприроды


Trbiz.RU - Russian Novelty - Лукашевич: РФ надеется, что обмен пленными всех на всех в Донбассе не за горами
IFTTT

Комментариев нет:

Отправить комментарий