пятница, 30 октября 2015 г.

Кадыров считает, что Яценюк - настоящий ботаник и не мог воевать в Чечне

"Я знаю, что он настоящий трус и предатель, и не способен с кем бы то ни было воевать", - сказал глава республики.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что у него нет информации об участии премьер-министра Украины Арсения Яценюка в боевых действиях в Чечне в середине 1990-х годов. При этом Кадыров добавил, что не считает Яценюка за воина. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе главы республики.

У меня нет никакой информации о том, что он во время войны был в Чеченской Республике. Кроме того, я в прошлом ни от кого не слышал, что в Чечне находится Яценюк, и тем более с ним никогда не встречался. Но я знаю, что он настоящий трус и предатель, и не способен с кем бы то ни было воевать, - сказал глава республики, слова которого приводит его пресс-служба.

Это настоящий ботаник. Если он воин и где-то воевал, я ни в чем не разбираюсь, - добавил глава республики.

Ранее стало известно, что у Следственного комитета (СК) России есть вопросы к главе правительства Украины Арсению Яценюку, который воевал против российских военнослужащих в Чечне в середине 1990-х. Глава СК Александр Бастрыкин в интервью Российской газете в контексте участия украинских граждан в конфликте в Чечне на стороне боевиков наряду с Дмитрием Корчинским, Игорем Мазуром, Дмитрием Ярошем, Валерием Бобровичем, Олегом и Андреем Тягнибоками и Владимиром Мамалыгой привел и имя Арсения Яценюка.

В Кремле слова главы СК РФ комментировать не стали. В свою очередь, глава МВД Украины Арсен Аваков (который объявлен Россией в розыск за военные преступления на юго-востоке Украины - прим. ТАСС), комментируя высказывания Бастрыкина, вспомнил о психиатре. Это вызвало реакцию официального представителя СК РФ Владимира Маркина.

trbiz.ru
Кадыров считает, что Яценюк - настоящий ботаник и не мог воевать в Чечне
ТАСС – генеральный информационный партнер журналистского конкурса СМИротворец-2015


Trbiz.RU - Russian Novelty - Кадыров считает, что Яценюк - настоящий ботаник и не мог воевать в Чечне
IFTTT

Комментариев нет:

Отправить комментарий