пятница, 30 октября 2015 г.

Суд отказался снять врио главы Марий Эл с выборов

С иском в Верховный суд республики обратился кандидат на пост главы региона от КПРФ Сергей Мамаев, заявивший о якобы имевшем место факте подкупа избирателей.

Верховный суд Марий Эл отказался снять кандидатуру врио губернатора республики Леонида Маркелова с выборов руководителя региона. Кандидату на пост главы Марий Эл от КПРФ Сергею Мамаеву, который добивался снятия Маркелова, в удовлетворении иска оказано, сообщил ТАСС пресс-секретарь суда Дмитрий Гордеев. Таким образом, за пост главы Марий Эл 13 сентября будут бороться все пять ранее зарегистрированных региональным ЦИКом кандидатов.

Суд отказал в удовлетворении требований заявителя об отмене регистрации в качестве кандидата на пост главы республики Леонида Маркелова, - сказал Гордеев. По его словам, ни заявитель иска, ни ответчик на судебном заседании не присутствовали. В суде их интересы представляли доверенные лица, - уточнил пресс-секретарь суда.

Мамаев, выдвинутый на выборы главы региона от регионального отделения партии КПРФ, пожаловался на якобы имевший место факт подкупа избирателей. Как ранее сообщал ТАСС, поводом для обращения в суд стала видеозапись церемонии открытия фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в деревне Шимшурга Звениговского района республики, появившаяся в сети за пять дней до выборов. В своей речи Маркелов рассказал о построенном для жителей села фельдшерско-акушерском пункте и восстановленной дороге, а позже пообещал разобрать здание и перекопать недавно отремонтированную дорогу. В управлении общественных связей и информации главы Марий Эл высказывание Маркелова назвали шуткой.

trbiz.ru
Суд отказался снять врио главы Марий Эл с выборов
Систему индивидуальной реабилитации создадут в научно-образовательном кластере Петербурга


Trbiz.RU - Russian Novelty - Суд отказался снять врио главы Марий Эл с выборов
IFTTT

Комментариев нет:

Отправить комментарий