среда, 31 августа 2016 г.

На узбекском телевидении зачитали поздравление Ислама Каримова с Днем независимости

Диктор Национальной телерадиокомпании Узбекистана (НТРК Узбекистана) зачитал обращение президента Ислама Каримова к узбекскому народу по случаю Дня независимости страны.

Дорогие соотечественники, поздравляю вас, весь наш народ с Днем независимости. Желаю всем вам мира и благополучия, удачи и счастья, достатка вашим домам. Пусть всевышний всегда поддерживаем нас во всех добрых делах и начинаниях, - процитировал диктор Каримова.

28 августа правительство Узбекистана сообщило о госпитализации 78-летнего главы государства. Его дочь Лола Каримова-Тилляева на своей странице в социальной сети Instagram написала, что ее отец перенес кровоизлияние в мозг и помещен в отделение реанимации, его состояние стабильное.

Позднее в ряде СМИ появились сообщения, что президент скончался, но официального подтверждения эта информация не получила.

Премьер-министр Узбекистана Шавкат Мирзиеев, спикеры и члены обеих палат парламента, члены правительства, представители общественности утром возложили цветы к подножию монумента Независимости и гуманизма на главной площади Ташкента.

Основные праздничные мероприятия намечены на четверг. Предусмотрено проведение мероприятий на 12 площадках Ташкента - состоятся концерты и театрализованные представления. По всему городу уже в течение недели работают праздничные ярмарки с сельскохозяйственной и винодельческой продукцией, которую привезли к нам из различных регионов страны.

trbiz.ru


Trbiz.RU - Russian Novelty - На узбекском телевидении зачитали поздравление Ислама Каримова с Днем независимости
IFTTT

Комментариев нет:

Отправить комментарий