среда, 31 августа 2016 г.

Первый за полвека самолет коммерческого авиарейса из США совершил посадку на Кубе

Рейс выполняла американская авиакомпания JetBlue. На борту самолета находились 150 пассажиров, полет длился около 45 минут.

Самолет, выполняющий первый за 50 лет плановый коммерческий авиарейс между Кубой и США, приземлился около 11:00 по местному времени (около 18:00 мск) в кубинском городе Санта-Клара. Об этом в среду сообщил телеканал ABC.

Рейс выполняла американская авиакомпания JetBlue из города Форт-Лодердейл (штат Флорида). На борту самолета находились 150 пассажиров. Полет длился около 45 минут.

С 31 августа по 29 октября полеты JetBlue будут осуществляться три раза в неделю, а с 30 октября станут ежедневными. Кроме того, 1 сентября откроет авиасообщение с Санта-Кларой американская компания Silver Airways, в то время как American Airlines первые полеты осуществит 7 сентября в провинции Ольгин и Сьенфуэгос, а затем - в Камагуэй, Вилья-Клару и Матансас. После этого общее число ежедневных рейсов между двумя странами достигнет 11.

Возобновление регулярного авиасообщения - одно из наиболее значимых соглашений, достигнутых между двумя странами на этапе нормализации отношений после открытия посольств в июле 2015 года. По мнению Министерства транспорта Кубы, восстановление регулярных рейсов является положительным шагом и вкладом в процесс улучшения отношений между двумя странами.

Несмотря на эти успехи, туристические путешествия американских граждан на Кубу остаются под запретом. В то же время президент США Барак Обама принял ряд мер по смягчению положений эмбарго, которые расширили возможности поездок на остров.

trbiz.ru


Trbiz.RU - Russian Novelty - Первый за полвека самолет коммерческого авиарейса из США совершил посадку на Кубе
IFTTT

Комментариев нет:

Отправить комментарий