пятница, 29 июля 2016 г.

В Ереване произошли столкновения между манифестантами и полицией

Напряженная обстановка возникла в тот момент, когда участники митинга оппозиции предприняли шествие к месту дислокации полка полиции, территория которого с 17 июля захвачена вооруженной группой. Около 3 тысяч человек следовали к перекрытой улице Мовсеса Хоренаци, когда со стороны захваченной полицейской части стали слышны выстрелы и хлопки. Это крайне обеспокоило участников марша, которые выступают в поддержку членов вооруженной группы.

Вслед за этим толпа изменила маршрут движения в направлении расположенного напротив здания полка квартала Саритах, откуда хорошо видна территория части. Войска полиции воспрепятствовали проходу митингующих, кто-то бросил в группу военнослужащих камни, тогда и произошли столкновения.

Полиция в громкоговоритель заявила, что митинг носит противозаконный характер и предложила срочно прекратить его и освободить улицу. К одному из пострадавших в результате применения специальных средств прибыла машина скорой помощи.

Начальник управления полиции по Еревану генерал-майор полиции Ашот Карапетян призвал организаторов незамедлительно вернуться к традиционному месту проведения митингов на улице Хоренаци. Категорически отказавшись выполнять требование правоохранителей, заместитель председателя оппозиционной парламентской партии Наследие Армен Мартиросян призвал население присоединиться к митингующим.

17 июля свыше 30 вооруженных оппозиционеров напали на полк ППС, захватили его здание и взяли в заложники сотрудников полиции. При этом был убит один полицейский, пять получили ранения. Радикалы требуют освобождения из-под ареста оппозиционного лидера Жирайра Сефиляна и отставки президента и правительства.

trbiz.ru


Trbiz.RU - Russian Novelty - В Ереване произошли столкновения между манифестантами и полицией
IFTTT

Комментариев нет:

Отправить комментарий