пятница, 6 ноября 2015 г.

Украина запретила вещание еще одного российского телеканала

На Украине запрещено вещание еще одного российского телеканала Многосерийное ТВ. Об этом сообщили в пресс-службе Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Национальный совет, рассмотрев на заседании 5 ноября результаты мониторинга телеканала Многосерийное ТВ, решил изъять его из Перечня иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины, - говорится в сообщении.

Такой запрет регулятор объясняет тем, что во время мониторинга было зафиксировано, что в период с 5 по 16 октября 2015 в эфире этого вещателя транслировался сериал Ликвидация (при участии Михаила Пореченкова), который запрещен для распространения и демонстрации на территории Украины государственным агентством по вопросам кино.

Запрещенными для распространения на территории Украины признаны российские Первый канал. Всемирная сеть, РТР-планета, НТВ-мир, Life News, Russia Today, Россия-24, TVCI, Россия-1, НТВ, ТНТ и другие.

За последний год Украина запретила показ 376 российских фильмов и сериалов. Среди них телесериалы Каменская 1, Отряд, Спецкор отдела расследований, Бандитский Петербург и другие.

Кроме запрета фильмов, министерство культуры Украины составило список российских и мировых деятелей культуры, которые создают угрозу национальной безопасности Украины. В списке оказались 14 человек, в частности Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Валерия, Сергей Безруков, Михаил Боярский, Николай Расторгуев, Иван Охлобыстин, Михаил Пореченков, Григорий Лепс.

trbiz.ru

Trbiz.RU - Russian Novelty - Украина запретила вещание еще одного российского телеканала
IFTTT

Комментариев нет:

Отправить комментарий