пятница, 6 ноября 2015 г.

В парламент Финляндии вернется депутат, призывавший бороться с мультикультурализмом

"Я мечтаю о сильной, смелой нации, которая победит этот кошмар под названием мультикультурализм", - написал депутат в июле на своей странице в Facebook.

Депутат от партии Истинные финны Олли Иммонен, летом получивший широкую известность из-за высказываний против мультикультурализма и решивший из-за этого временно выйти из партийной фракции в финском парламенте, вновь вернется к работе в ней. Об этом сообщила партийная газета Суомен уутисет.

В августе Иммонен принял решение на время покинуть партийную фракцию после спровоцированного им скандала. Время отлучения составило два месяца, и теперь от членов фракции зависит, позволят ли ему возобновить работу.

В июле Иммонен оставил на своей странице в социальной сети Facebook запись на английском языке, где призвал бороться с кошмаром мультикультурализма. Я мечтаю о сильной, смелой нации, которая победит этот кошмар под названием мультикультурализм, - написал он.

Эта запись появилась всего через несколько дней после четвертой годовщины двойного теракта в Норвегии и у многих вызвала ассоциации с философией Андерса Брейвика, сторонника похожих взглядов. Парламентария осудили премьер- министр Юха Сипиля и председатель Истинных финнов Тимо Сойни. Эту партию, которая весной впервые в своей истории вошла в финское правительство, за время ее существования неоднократно обвиняли в поддержке националистов.

trbiz.ru

Trbiz.RU - Russian Novelty - В парламент Финляндии вернется депутат, призывавший бороться с мультикультурализмом
IFTTT

Комментариев нет:

Отправить комментарий