среда, 30 сентября 2015 г.

Савченко признала, что была наводчицей украинской артиллерии в Донбассе

Надежда Савченко признала, что давала артиллерии указания на цели, куда должна или не должна быть направлена стрельба, однако заявила, что это не является корректировкой огня.

Украинка пояснила, что звонила артиллеристам и говорила, что "не надо стрелять по дорогам, так как они еще пригодятся". Как сообщает информационное агентство, при этом прокурор спросил: "Вы говорили, куда стрелять: правее-левее от дороги, но вы не считаете это корректировкой огня?". На что подсудимая ответила утвердительно, добавив "можете считать это корректировкой огня, но это не корректировка".

По версии следствия, Савченко узнала координаты расположения группы российских журналистов ВГТРК и других гражданских лиц во время военных действий в районе Луганска в июне 2014 года, после чего передала их украинским войскам. В результате нанесенных артиллерийских ударов двое журналистов Игорь Корнелюк и Антон Волошин погибли. Кроме того, украинской военнослужащей вменяется незаконное пересечение границы России и Украины. Савченко все обвинения отвергает.

trbiz.ru
Савченко признала, что была наводчицей украинской артиллерии в Донбассе
«Правый сектор» пригрозил перерезать ведущие в Крым линии электропередачи


Trbiz.RU - Russian Novelty - Савченко признала, что была наводчицей украинской артиллерии в Донбассе
IFTTT

Комментариев нет:

Отправить комментарий