среда, 30 сентября 2015 г.

Мурманск готовится отпраздновать день рождения

Мурманск готовится встретить предъюбилейный 99 День рождения. В преддверии большого праздника в усиленном режиме трудятся специалисты управления дорожного хозяйства. На улицах заполярной столицы задействованы более 100 человек и 94 единицы дорожной техники. В первую очередь, рабочие приводят в порядок главные проспекты города-героя. Генеральная уборка продлится до дня города - 4 октября.

Ведущий инженер октябрьского округам ММБУ "Управление дорожного хозяйства" Дмитрий Подоляк рассказал: "Это наши обычные будни, то, чем мы обычно каждый день и занимаемся. Город, естественно, за один день не убрать, и это делается в комплексе. Составляется график - какие улицы делаем и, естественно, по этому графику работаем".

Для уборки улиц задействованы и специальная техника. Ноу-хау мурманских дорожников - машина с щёткой собственной разработки. С её помощью удаётся ускорить процесс. Теперь механизированная уборка возможна не только на горизонтальных, но и вертикальных поверхностях. А маленькие бульдозеры (так называемые "Бобкэты") идеально подходят для работы на узких тротуарах.

Машинист-механизатор ММБУ "Управление дорожного хозяйства" Сергей Головков рассказал: "Надо быть аккуратнее. Он сам по себе маленький, маневренный. В принципе, самая подходящая для города техника. Тем более, он идёт такой и чуть побольше, помощнее".

trbiz.ru
Мурманск готовится отпраздновать день рождения
Порошенко отказал России в стратегическом партнерстве


Trbiz.RU - Russian Novelty - Мурманск готовится отпраздновать день рождения
IFTTT

Комментариев нет:

Отправить комментарий