четверг, 20 августа 2015 г.

В Ульяновске открылся Российско-Германский диалог-форум

С 17 по 23 августа в Ульяновске проходит Российско-Германский Диалог - Форум практиков социальной сферы «Жить вместе». Торжественное открытие прошло днем ранее в Главном управлении труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области.

Екатерина Сморода, начальник главного управления труда, занятости и социального благополучия ульяновской области, отметила: «Большая делегация, представители тех волонтерских движений, отрядов и обществ, которые работают в Германии с семьями, в которых воспитываются дети с инвалидностью прибыли сюда. В течение нескольких дней пройдут прекрасные мероприятия в ходе которых будут рождаться замечательные социальные проекты и они останутся в каждом нашем учреждении, смогут быть растиражированы для дальнейшей работы по всем муниципальным образованиям Ульяновской области».

Ежедневно специалисты из немецкого города Лейпциг и сотрудники соцслужб вместе с волонтёрами молодёжного инициативного центра будут реализовывать проекты по творческому развитию детей-инвалидов, социальному сопровождению семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, созданию арт-объектов в городской среде и привлечению молодёжи в волонтёрское движение. Необходимо отметить, что это не первый опыт общения ульяновцев с коллегами из Германии.

Константин Ильин, председатель молодежного инициативного центра, рассказал: «В прошлом году уже аналогичная школа добровольцев - это одно из ключевых мероприятий сегодняшнего события, проходило в городе Лейпциг, тогда мы отправлялись делегацией добровольцев-волонтеров ульяновской области и разработали ряд социальных проектов, которые реализовывались на протяжении всего года, направлены они были в первую очередь на работу с детьми с особенностями развития, то есть на практическое волонтерство».

В свою очередь, творческие проекты, которые презентовали ульяновские волонтеры, в дальнейшем внедрят в социальных учреждениях Германии. В будущем планируются обменные программы для семей с детьми-инвалидами.

Источник информации см. здесь... - статья опубликована на сайте mobilesysteminfo.ru...

Комментариев нет:

Отправить комментарий