пятница, 9 сентября 2016 г.

Доску Маннергейма в Петербурге вновь облили краской

Мемориальную доску финскому маршалу Карлу Маннергейму в центре Петербурга вновь облили красной краской, передает корреспондент ИА REGNUM.

Гражданский активист прибыл на Захарьевскую улицу около 20:00 с митинга протеста против увековечивания памяти Маннергейма, проходившего на площади Ленина, и успел метнуть в доску два «снаряда» до того, как его скрутили двое мужчин в штатском.

Это уже третий случай, когда доска Маннергейму окрашивается в красный цвет. «Я выразил свое отношение к этому позору», - заявил активист, который относится к числу сторонников незарегистрированной партии «Другая Россия».

Рядом с доской дежурили около шести полицейских, которые тут же проверили у мужчины документы. Затем он был задержан и препровожден в 78 отдел полиции.

По данным корреспондента ИА REGNUM, активисту «Другой России» Анатолию Тишину инкриминируют административное правонарушение.

Заметим, весь день у доски проходят одиночные и массовые пикеты противников ее появления, к доске также возложили букет гвоздик в траурной ленте со словами: «Гитлеровскому союзнику Маннергейму с глубокими чувствами от ленинградцев».

trbiz.ru


Trbiz.RU - Russian Novelty - Доску Маннергейма в Петербурге вновь облили краской
IFTTT

Комментариев нет:

Отправить комментарий