среда, 31 августа 2016 г.

Зампред Союза кинематографистов Олег Иванов возглавил Центр русского фольклора

Первый заместитель председателя Союза кинематографистов РФ Олег Иванов назначен новым генеральным директором Государственного республиканского центра русского фольклора (ГРЦРФ).

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Министерства культуры РФ, в ведении которого находится учреждение.

У предыдущего директора центра Александра Ефимова истек срок контракта, продлевать его Минкультуры не сочло необходимым. К сожалению, предыдущее руководство ГРЦРФ не справилось с управлением учреждением. В результате неэффективного управления центром возникли многомиллионные долги по аренде земельного участка, в судебном порядке изъято одно из двух зданий центра, досрочно расторгнут договор аренды с департаментом имущества города Москвы за несвоевременное внесение арендной платы. Кроме того, среди нарушений незаконные перепланировки, использование помещений центра частным охранным предприятием без правоустанавливающих документов, - говорится в сообщении пресс-службы.

Новому руководителю, отмечает ведомство, поручено разобраться и представить предложения учредителю, в том числе по погашению многомиллионных долгов учреждения.

Кроме того, на протяжении последних лет центр в значительной части дублирует функции двух других организаций, подведомственных министерству - Государственного дома народного творчества и НИИ культурного и природного наследия. При этом министерство никоим образом не ставит под сомнение целесообразность и необходимость дальнейшей поддержки изучения, популяризации и сохранения традиций русской народной культуры и фольклора, - говорится в сообщении.

В ведомстве добавляют, что все ключевые проекты и направления деятельности центра будут сохранены, а все специалисты, желающие продолжить работу, сохранят такую возможность. Финансирование этого направления также не сократится.

trbiz.ru


Trbiz.RU - Russian Novelty - Зампред Союза кинематографистов Олег Иванов возглавил Центр русского фольклора
IFTTT

Комментариев нет:

Отправить комментарий