среда, 31 августа 2016 г.

Сотрудница Почты России дважды снимала для себя деньги со счёта блокадницы

В полицию Невского района Петербурга обратилась 79-летняя Элеонора С. с просьбой привлечь к уголовной ответственности сотрудника почтового отделения на проспекте Елизарова. При получении пенсии женщина обнаружила, что с её счета сняли 10 тысяч рублей, подделав подпись. Она была уверена, что деньги похитил кто-то из сотрудников Почты России.

По данным Лайфа, 17 августа, как обычно, Элеонора С. пришла за пенсией в отделение Почты России № 29. Сняв 15 тысяч рублей, блокадница заподозрила неладное. В полученной квитанции пенсионерка увидела, что несколькими днями ранее с её счета снимали 10 тысяч рублей, причём женщина точно знала, что это была не она.

По информации Лайфа, после изучения документов выяснилось, что деньги со счёта Элеоноры снимались дважды: 5 и 11 августа по 10 тысяч рублей. В обоих случаях подпись пенсионерки подделывалась. Руководство почтового отделения в течение недели вычислило, кто из служащих мог совершить преступление, сопоставив даты снятия наличных и рабочие смены сотрудников. Подозрение пало на 25-летнюю Алёну Д., которая после неудобных вопросов перестала выходить на работу и отвечать на звонки.

Блокадница, поняв, что вернуть деньги мирным путём не получается, написала заявление в полицию. Через несколько дней Алёна Д. сама с повинной пришла в полицию.

По данным Лайфа, девушка объяснила свой поступок тем, что ей срочно были нужны деньги и она не нашла лучшего способа, чем позаимствовать их у пенсионерки, собираясь вернуть до того, как блокадница придёт за деньгами.

trbiz.ru


Trbiz.RU - Russian Novelty - Сотрудница Почты России дважды снимала для себя деньги со счёта блокадницы
IFTTT

Комментариев нет:

Отправить комментарий