пятница, 29 июля 2016 г.

Число объектов инфраструктуры по программе развития внутреннего и въездного туризма удвоят

"Туристский потенциал Адыгеи оценен Ростуризмом как один из самых высоких в стране", - заявил представитель Ростуризма Филипп Тамакулов.

Число объектов инфраструктуры сферы туризма, строящихся в рамках реализации федеральной целевой программы Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ на 2011-2018 годы, увеличится вдвое. Об этом ТАСС сообщил заместитель руководителя управления туризма и целевых госпрограмм - начальник отдела анализа туристического рынка и статистики Федерального агентства по туризму Филипп Тамакулов, открывший в Адыгее обучающий семинар для специалистов сферы туризма ЮФО.

Сегодня в рамках программы по стране введено в эксплуатацию более 57 объектов, более 85 сейчас в завершающей стадии строительства. В настоящее время начато строительство еще более 150 объектов обеспечивающей инфраструктуры в 31 кластере на территории 26 российских регионов. Так что число объектов инфраструктуры увеличится вдвое, - сказал он.

С начала года Ростуризмом соглашения о строительстве объектов заключены с 18 субъектами России на сумму 3,6 млрд рублей. В масштабах страны программа уже дала ощутимые экономические результаты. Это касается не только развития самой туристской инфраструктуры в регионах, но и вопросов занятости населения. Программа нацелена как на решение целого комплекса задач, касающихся увеличения внутреннего и въездного туристического потока, так и на создание новых рабочих мест, пояснил Тамакулов.

Туристский потенциал Адыгеи оценен Ростуризмом как один из самых высоких в стране, а показатель освоения капитальных вложений в рамках реализации программы Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ у республики один из лучших. Адыгеей полностью выполнены показатели по софинансированию программы, - добавил представитель Ростуризма.

trbiz.ru


Trbiz.RU - Russian Novelty - Число объектов инфраструктуры по программе развития внутреннего и въездного туризма удвоят
IFTTT

Комментариев нет:

Отправить комментарий