пятница, 29 июля 2016 г.

В Дагестане ликвидирован главарь банды, участвовавший в боевых действиях в Сирии

Камалдин Казимагомедов прошел обучение в исламском университете Аль-Азхар в Египте и воевал в составе ИГ.

Предварительно он опознан как Камалдин Казимагомедов 1990 года рождения, являвшийся с февраля 2015 года главарем так называемой южной бандгруппы, - сообщили в НАК.

По данным республиканского оперативного штаба НАК, Казимагомедов прошел обучение в исламском университете Аль-Азхар в Египте, затем участвовал в боевых действиях в Сирии в составе международной террористической организации Исламское государство.

Казимагомедов причастен к посягательствам на жизнь сотрудников правоохранительных органов и убийствам мирных жителей, в том числе пятерых охотников в лесном массиве Сулейман-Стальского района 20 сентября 2015 года, а также к подготовке и осуществлению теракта на посту ППС Джемикентский 15 февраля 2016 года, - подчеркнули в НАК.

Главарь банды был обнаружен в горно-лесистой местности между населенными пунктами Юхари-Стал и Куркент Сулейман-Стальского района Дагестана. Столкнувшись с сотрудниками правоохранительных органов, он открыл стрельбу из автомата и попытался скрыться. Ответным огнем бандит был нейтрализован, - уточнили в НАК.

На месте перестрелки силовики обнаружили автоматическое оружие и боеприпасы. Неподалеку находился схрон с большим количеством боеприпасов, элементов самодельных взрывных устройств и запасами продуктов питания. Потерь среди личного состава сил правопорядка и пострадавших среди гражданского населения нет. В настоящее время осуществляются дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, - заключили в НАК.

trbiz.ru


Trbiz.RU - Russian Novelty - В Дагестане ликвидирован главарь банды, участвовавший в боевых действиях в Сирии
IFTTT

Комментариев нет:

Отправить комментарий