пятница, 29 июля 2016 г.

СК возбудил два дела по фактам нападения на журналистов уральского телеканала Ермак

По данным МВД, 28 июля на съемочную группу канала во время съемки сюжета о приюте для бродячих собак в городе Артемовский напал неизвестный.

Свердловские следователи возбудили два уголовных дела по ст. 144 УК РФ Воспрепятствование профессиональной деятельности журналиста по факту нападений на корреспондентов уральского телеканала Ермак. Об этом сообщили в пятницу пресс-службе ведомства.

По фактам нападений на журналистов канала Ермак возбуждены два уголовных дела по статье Воспрепятствование профессиональной деятельности журналиста, нападавшим грозит до 6 лет лишения свободы, - уточнили в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области.

По данным МВД, 28 июля на съемочную группу канала во время съемки сюжета о приюте для бродячих собак в городе Артемовский напал неизвестный, который нанес телесные повреждения оператору, отобрал у него флэш-карту и разбил камеру. Через несколько часов в Екатеринбурге было совершено нападение на другую съемочную группу канала, готовившую репортаж о местном автосервисе. Имущество журналистов также было повреждено.

trbiz.ru

Trbiz.RU - Russian Novelty - СК возбудил два дела по фактам нападения на журналистов уральского телеканала Ермак
IFTTT

Комментариев нет:

Отправить комментарий