пятница, 6 ноября 2015 г.

Кэмерон: Великобритания сотрудничает с Египтом в расследовании катастрофы А321

По словам британского премьер-министра, на встрече с президентом Египта стороны помимо крушения российского самолета обсудили борьбу с терроризмом, двустороннее сотрудничество и другие вопросы.

 Полученные Великобританией сведения не позволяют с уверенностью говорить о причинах крушения российского рейса A321, однако с большей вероятностью это все-таки детонация взрывного устройства на борту. Об этом британский премьер Дэвид Кэмерон заявил в четверг по итогам встречи с египетским президентом Абдель Фаттахом ас-Сиси.

Ни я, ни наши эксперты сейчас не могут с уверенностью говорить о причинах катастрофы. Тем не менее, если к нам поступает информация, мы должны действовать соответствующим образом, - сообщил Кэмерон.

По словам премьера, именно этим обусловлено его решение прекратить авиасообщение между Великобританией и Шарм-эш-Шейхом. Мы исходим из того, что скорее да, чем нет причиной катастрофы стало взрывное устройство, - подчеркнул британский лидер.

Ранее Кэмерон заявил, что Великобритания ведет совместную работу с Египтом по расследованию катастрофы российского авиалайнера А321 на Синайском полуострове. По словам британского премьера, что Великобритания и Египет координируют усилия, чтобы как можно скорее возобновить полеты британских авиакомпаний из и в аэропорт египетского Шарм-эш-Шейха. Они были приостановлены после катастрофы российского самолета, вылетевшего из этой воздушной гавани.

Премьер также сообщил что, Лондон активно сотрудничает с Каиром для того, чтобы остающиеся в настоящее время в Шарм-эш-Шейхе подданные королевства вернулись на родину как можно быстрее.

trbiz.ru

Trbiz.RU - Russian Novelty - Кэмерон: Великобритания сотрудничает с Египтом в расследовании катастрофы А321
IFTTT

Комментариев нет:

Отправить комментарий