пятница, 6 ноября 2015 г.

Египет сожалеет, что отказ Лондона от полетов в Шарм-эш-Шейх связан с катастрофой А321

В среду Лондон отменил все авиарейсы с египетского курорта в Великобританию и в обратном направлении.

Египет сожалеет, что Великобритания отказалась от полетов в египетский курортный город Шарм-эш-Шейх, и что такое решение связано с катастрофой российского лайнера А321 над Синайским полуостровом. Об этом заявил египетский министр туризма Хишам Заазуа.

Мы сожалеем, что Лондон принял решение приостановить полеты в Шарм-эш-Шейх и что оно (решение) обусловлено катастрофой российского самолета, - сказал он. По мнению Заазуа, отказ Великобритании от полетов в египетский город объясняется выжидательной позицией, занятой Лондоном перед публикацией результатов расследования, которое, как отметил министр, ведется гласно, с участием международных специалистов. Он подтвердил, что правительство Египта объявит результаты расследования сразу после его завершения.

В среду Лондон отменил все авиарейсы с египетского курорта в Великобританию и в обратном направлении. В качестве причины называлась значительная вероятность того, что на борту российского самолета было взрывное устройство, что привело к его катастрофе.

Лайнер российской компании Когалымавиа, выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября спустя около получаса после вылета. Обломки были обнаружены примерно в 100 км к югу от административного центра провинции Северный Синай - города Эль-Ариш, вблизи населенного пункта Эль-Хасна. Всего на борту находилось 217 пассажиров и семь членов экипажа, никто из них не выжил. Большинство погибших были россиянами.

trbiz.ru

Trbiz.RU - Russian Novelty - Египет сожалеет, что отказ Лондона от полетов в Шарм-эш-Шейх связан с катастрофой А321
IFTTT

Комментариев нет:

Отправить комментарий