пятница, 30 октября 2015 г.

В Мосгордуме готовы рассмотреть установку памятника Дзержинскому у Павелецкого вокзала

Но в настоящее время, как заявляют в комиссии по монументальному искусству, "мы никакой официальной заявки... не получали".

Комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме пока не получала заявку об установке памятника Феликсу Дзержинскому у Павелецкого вокзала в Москве, но готова ее рассмотреть, если таковая поступит. Об этом сообщает Региональное информационное агентство Московской области (РИАМО) со ссылкой на главу комиссии Льва Лавренова.

Ранее глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов высказал предложение, что памятник Дзержинскому может быть установлен у Павелецкого вокзала, так как это место исторически связано с деятельностью железного Феликса.

Пока мы никакой официальной заявки на установку памятника Дзержинскому на Павелецкой площади не получали, если такая заявка поступит, мы ее рассмотрим, - сказал Лавренов.

Мосгоризбирком 25 июня проголосовал за регистрацию инициативной группы по проведению референдума по переносу памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянскую площадь в Москве. Инициативной группе от КПРФ необходимо было в течение месяца собрать 146,315 тыс. подписей. Заместитель председателя ЦК КПРФ, первый секретарь Московского городского комитета партии Валерий Рашкин 20 июля сообщил, что волонтеры собрали в Москве за референдум по установке памятника Дзержинскому на Лубянской площади почти 150 тыс. подписей.

trbiz.ru
В Мосгордуме готовы рассмотреть установку памятника Дзержинскому у Павелецкого вокзала
МИД РФ: Москва заинтересована в оперативном подходе ЕС к вопросу беженцев


Trbiz.RU - Russian Novelty - В Мосгордуме готовы рассмотреть установку памятника Дзержинскому у Павелецкого вокзала
IFTTT

Комментариев нет:

Отправить комментарий