пятница, 30 октября 2015 г.

МЧС России отправит очередной гуманитарный конвой в Донбасс 17 сентября

В Луганск и Донецк будут доставлены продукты питания, медикаменты, а также экипировка и оборудование для коллег-спасателей.

МЧС России отправит очередной гуманитарный конвой в Донбасс 17 сентября. Об этом журналистам сообщил глава МЧС РФ Владимир Пучков.

Следующий гуманитарный конвой мы планируем отправить 17 сентября, - сказал он. По его словам, в Луганск и Донецк будут доставлены продукты питания, медикаменты, а также экипировка и оборудование для коллег-спасателей из Луганской и Донецкой областей.

Пучков отметил, что министерство в установленном порядке и взаимодействуя с международным комитетом Красного Креста выполняет все требования международных документов по оказанию помощи и поддержки населению Донбасса. Помощь Донецкой и Луганской областям мы будем оказывать и дальше, - заявил он.

Сейчас уже наступают осенние холода, и нужно там выполнить ряд мероприятий по подготовке к зиме - закрыть контуры поврежденных зданий, обеспечить устойчивую работу энергетики, обеспечить людей теплом. Приоритет нашей работы - это адресная помощь людям, детям и пожилым, - отметил министр.

Всего за время конфликта в Донбассе Россия отправила в регион 37 конвоев МЧС с гуманитарной помощью. Общий объем доставленной с августа прошлого года помощи превысил 45 тыс. тонн.

trbiz.ru
МЧС России отправит очередной гуманитарный конвой в Донбасс 17 сентября
Пушилин: в ДНР сожалеют об отказе БДИПЧ ОБСЕ направить наблюдателей на выборы


Trbiz.RU - Russian Novelty - МЧС России отправит очередной гуманитарный конвой в Донбасс 17 сентября
IFTTT

Комментариев нет:

Отправить комментарий