среда, 30 сентября 2015 г.

Псковские следователи проверяют информацию об изнасилованной сверстниками школьнице

Псковские следователи проверяют информацию об издевательствах над школьницей, устроенных ее сверстниками. Ранее сообщалось, что четверо подростков раздели свою жертву и надругались над ней, а затем одели и бросили на лавочке во дворе. Все это они запечатлели на фото и видео, а затем выложили снимки и ролики в Интернет.

Историю о школьниках-садистах подхватили местные СМИ, ее уже прокомментировал детский омбудсмен Павел Астахов. В Следственном управлении СК РФ по Псковской области сообщили, что информация об издевательствах над девочкой в данный момент проверяется.

"По предварительным данным, распространенная информация относится к событиям, имевшим место в ночь на 27 сентября 2015 года в одной из квартир на улице Рокоссовского города Пскова, где группа подростков распивала спиртные напитки", - уточнили в следственном управлении.

Следователи выясняют все обстоятельства случившегося. Они планируют установить всех участников той вечеринки и опросить их.

Между тем, региональный уполномоченный по правам ребенка Наталья Соколова сообщила, что к ней не поступало никаких жалоб в связи с изнасилованием девочки.

Так или иначе, этот случай никого не оставил равнодушным. Павел Астахов пообещал, что каждый из подростков-извергов "получит по заслугам". Действиями подростков всерьез обеспокоились представители партии "Коммунисты России". "Ужасные зверства, достойные бандеровцев, творимые подростками ради забавы - важный сигнал для руководства Псковской области. Очевидно, что воспитательная работа с подростками в регионе не находится на высоте, раз имеют место подобные факты", - приводит их заявление "Псковская лента новостей".

Сама девочка после того, как в Сети появилось видео с ее участием, перестала ходить в школу. Она уже вернулась домой из больницы, куда попала после изнасилования, на дому с ней работает психолог.

Ситуацию взяло на контроль псковское городское управление образования. Как сообщил руководитель управления Игорь Прокофьев, уже известно, в какой школе учится пострадавшая. "Будем принимать меры, прежде всего, по отношению к девушке. Ей должна быть оказана помощь, в том числе психологическая", - сказал Прокофьев.

К вечеру 29 сентября стало известно, что в отношении подростков, подозреваемых в сексуальном насилии над сверстницей, возбуждено уголовное дело. По сведениям местных СМИ, губернатор Псковской области Андрей Турчак взял ход расследования под личный контроль.

trbiz.ru
Псковские следователи проверяют информацию об изнасилованной сверстниками школьнице
Арбитр угрожал футболистам пистолетом во время матча в Бразилии


Trbiz.RU - Russian Novelty - Псковские следователи проверяют информацию об изнасилованной сверстниками школьнице
IFTTT

Комментариев нет:

Отправить комментарий