среда, 30 сентября 2015 г.

Полиция арестовала болельщика ФК Марсель, угрожавшего смертью Матье Вальбуэна

Инцидент произошел во время матча "Марсель" - "Лиона" - фанат в громкоговоритель угрожал убить полузащитника.

Французская полиция арестовала болельщика футбольного клуба Марсель, который публично угрожал смертью бывшему полузащитнику команды Матье Вальбуэна. Об этом сообщает AFP.

СМИ: хулиганы напали на футболиста "Лиона" Матье Вальбуэна после матча с "Марселем".

Инцидент произошел 20 сентября во время домашнего матча Марселя против Лиона (1:1), куда Вальбуэна перешел из московского Динамо. Болельщик в громкоговоритель угрожал убить полузащитника.

Сама встреча во втором тайме была прервана примерно на 20 минут из-за хулиганского поведения болельщиков хозяев в отношении Вальбуэна. На протяжении матча фанаты закидывали футболиста посторонними предметами, когда тот подавал угловые, а также освистывали его. Кроме того, болельщики принесли на матч фигурку повешенного Вальбуэна.

После матча злоключения полузащитника не закончились. После того как автобус с игроками Лиона прибыл а аэропорт в пригороде Марселя, на стоянке на Вальбуэна напали два человека. Они несколько раз ударили футболиста по лицу. От дальнейшего избиения игрока спасло вмешательство друга, который приехал в аэропорт на своей машине. Сообщается, что Вальбуэна находился в состоянии шока от произошедшего.