среда, 30 сентября 2015 г.

Уорнер заявил, что его отстранением ФИФА пытается отвлечь от текущих проблем в организации

"Я покинул ФИФА в апреле 2011 года и если в сентябре 2015-го, спустя 4,5 года, ФИФА хочет дисквалифицировать меня пожизненно, то пусть так и будет", - сказал Уорнер.

Бывший вице-президент Международной федерации футбола (ФИФА) и бывший глава Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) Джек Уорнер считает, что ФИФА решением пожизненно запретить ему принимать участие в любой деятельности, связанной с футболом на национальном и международном уровне, пытается отвлечь общественность от текущих проблем в организации. Об этом он написал в своем Facebook.

Во вторник арбитражная палата комитета по этике ФИФА под председательством Ханса-Йоахима Эккерта приняла решение пожизненно запретить Уорнеру принимать участие в любой футбольной деятельности. Решение было принято на основании расследования, которое провела следственная палата комитета по этике ФИФА. Сообщается, что оно было основано на расследовании палаты по выборам стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов.

Я покинул ФИФА в апреле 2011 года и если в сентябре 2015-го, спустя 4,5 года, ФИФА хочет дисквалифицировать меня пожизненно, то пусть так и будет, - написал Уорнер. - Хотя я не верю, что это наказание послужит отвлечением от текущих проблем ФИФА, как этого хотят в организации. Учитывая то, что происходит с Блаттером в Цюрихе, я думаю, что не бывает таких вещей, как совпадения.

Уорнер является одним из фигурантов дела о коррупции в ФИФА. Он был арестован швейцарской полицией по запросу США 27 мая в Цюрихе. По данным Министерства юстиции США, за 24 года они получили взятки на сумму около 150 млн долларов. Одновременно с этим стало известно, что швейцарская полиция возбудила уголовное дело в отношении группы неизвестных лиц, подозреваемых в отмывании денег во время выборов стран- организаторов ЧМ-2010, ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

trbiz.ru
Уорнер заявил, что его отстранением ФИФА пытается отвлечь от текущих проблем в организации
Число иранских паломников, погибших в давке в Саудовской Аравии, возросло до 239 человек


Trbiz.RU - Russian Novelty - Уорнер заявил, что его отстранением ФИФА пытается отвлечь от текущих проблем в организации
IFTTT

Комментариев нет:

Отправить комментарий