среда, 30 сентября 2015 г.

Одобрено финансирование второй очереди строительства 4-го моста в Красноярске

Финансирование второй очереди строительства 4-го моста через Енисей в Красноярске одобрено. Напомним, левобережный съезд и развязка по улице Волочаевская с выходом на Копылова оценивается почти в 7 миллиардов рублей. Краевые власти просили финансовой поддержки у федерации. И вот накануне губернатор края в Москве провёл ряд встреч и переговоров по данному вопросу. Об этом Виктор Толоконский рассказал в эксклюзивном интервью.

Виктор Толоконский, губернатор Красноярского края, сообщил: "Ещё бюджет официально не принят, ограничений много, но на сегодняшний день есть договорённости, что мы этот объект финансируем 50 на 50. Половину средств вкладывает край, и мы такие обязательства берём на себя, и половину - федеральный бюджет. Это означает, что максимум за три года мы сможем эту магистраль построить".

Говорили и о проблемах одной из крупнейших птицефабрик - "Индюшкино". Желание восстановить фабрику у властей есть, но в данный момент предприятие под конкурсным управлением. В счёт долгов по зарплате и налогам, которые копились годами, распродаётся имущество. Проконтролировать процесс губернатору обещали в прокуратуре края и в следственном комитете. А инвесторы, которые готовы вложить оборотные средства и наращивать производство, уже стоят в очереди, - заявил Толоконский. Виктор Толоконский, в частности, отметил: "Будет жесточайший спрос. Сейчас всё это юридически правильно будет оформлено. Те долги, которые там есть, будут обращены на имущество акционеров, владельцев. Тоже там эти иллюзии по "Венеции", по строительству, музыке, танцам, это всё будет приведено в чувство, в порядок".

trbiz.ru
Одобрено финансирование второй очереди строительства 4-го моста в Красноярске
ФХР: игроки НХЛ, которые приедут на ЧМ в Россию, смогут получить визы в аэропорту


Trbiz.RU - Russian Novelty - Одобрено финансирование второй очереди строительства 4-го моста в Красноярске
IFTTT

Комментариев нет:

Отправить комментарий