четверг, 20 августа 2015 г.

Пострадавшие от взрывов жители Тяньцзиня требуют помощи от властей

Сотни жителей Тяньцзиня, чьи дома превратились в обломки после серии мощнейших взрывов в порту, провели акцию протеста, потребовав выплатить им адекватную компенсацию за утраченное имущество.

По словам манифестантов, правительство предложило им примерно по 300 долларов - именно во столько, по мнению властей, каждой семье обойдется съем квартиры взамен разрушенной взрывами.

- Мы получили заем за наш дом и все еще выплачиваем его. Следующие выплаты должны быть сделаны в октябре. Правительство собирается платить за нас? Как власти собираются платить за нас? Как мы должны жить в таком небезопасном доме? - возмущается один из участников акции протеста Чжу Сюйфен.

Напомним, серия мощнейших взрывов прогремела в городском районе Биньхае на логистическом складе компании «Жуйхай» 12 августа около 23:30 по местному времени. Взрывы были такой силы, что их зафиксировала местная сейсмологическая служба, мощность составила три тонны и 21 тонну в тротиловом эквиваленте. После взрывов начался сильный пожар, площадь которого, по данным СМИ, составила около 20 тысяч квадратных метров. Жертвами происшествия стали 114 человек, еще 95 числятся пропавшими без вести.

Источник информации см. здесь... - статья опубликована на сайте trinity24.ru...

Комментариев нет:

Отправить комментарий