четверг, 30 июля 2015 г.

Street retail – самый популярный формат для организации магазинов.

Специалисты НДВ-Недвижимость изучили предпочтения бизнесменов, арендующих помещения для открытия магазинов. Популярнее всего – формат street retail, на который приходится 37%.

Не менее интересны бизнесменам первые этажи в новостройках. На тех, кто планирует арендовать подобные помещения, приходится около 30% спроса. Популярность данных площадей вполне объяснима. Магазины рядом с домом - это объекты социальной инфраструктуры первой необходимости. Владельцы квартир заинтересованы в том, чтобы тратить на покупки как можно меньше времени, поэтому будут спускаться вниз за повседневными товарами. Таким образом, бизнесменам не придется сомневаться в прибыльности и эффективности помещений. В первую очередь в построенных домах открываются продуктовые супер- и минимаркеты, а также строительные и хозяйственные магазины. Расчет вполне понятен: новоселам нужны товары для проведения ремонтных и отделочных работ.

ТРЦ рассматривают около 24% бизнесменов. Локация в торговом центре зависит от финансовых возможностей, а также формата магазина. Одни компании могут позволить себе размещение в более проходных местах, другие – нет. Самые высокие арендные ставки наблюдаются в локациях рядом с продуктовым гипермаркетом, то есть якорным арендатором, и в зонах эскалатора.

Остальные 9% бизнесменов рассчитывают на достаточно высокий внутренний спрос и планируют организовать магазин в торговых галереях, входящих в состав деловых комплексов и гостиниц.

Источник информации см. здесь... - статья опубликована на сайте bibi-dom.ru...

Комментариев нет:

Отправить комментарий