четверг, 8 ноября 2012 г.

Номинант премии «Грация 2012» в номинации «Лучший салон красоты».

Салон красоты "Визави". Номинант премии «Грация 2012» в номинации «Лучший салон красоты».: Из Индии С ЛЮБОВЬЮ
В древнеиндийском медицинском трактате «Чарака-самхита» говорится: «Жизнь – это комбинация тела, органов восприятия, ума и души, фактора, ответственного за предотвращение распада и смерти, который сохраняет тело в течение долгого времени и ведет процессы возрождения». Таинством достижения гармонии души и тела, долголетия и процветания владеет индийская ведическая медицина – Аюрведа, что в переводе с санскрита означает «знание длинной жизни».

Это знание, по легенде, было частью откровения святых мудрецов, которые обрели понимание зако¬нов Вселенной более 7000 лет назад. Ориентирован¬ное на достижение гармонии и вечного счастья, зна¬ние заключается в сбалансированном состоянии трех жизненных сил (дош), от которых зависит функциони-рование всего организма: импульса, мобилизующего нервную систему; метаболизма в венозной системе; влияния на слизистые субстанции, смазывание и питание артериальной системы. К равновесию добавляются: пища, вода, психическое состояние и кли¬матические изменения.
Если баланс дош нарушается, чело¬век заболевает.
Одним из способов лечения больного и выведения из тяже¬лого эмоционального состояния является аюрведический массаж. Неотъемлемая часть процедуры массажа – стимулирование особых точек тела, так называемых марома, которое сопровождается использо¬ванием лечебных травяных масел. Их целебные свойства, известные на санскрите как «сидха тайлам», воз¬действуют непосредственно на кожу, кровь, мышцы, соединительные ткани, легкие и кишечник. Благодаря проверенным тысячелетиями рецеп¬турам аюрведические масла очи¬щают и обогащают кровь, смягчают и питают кожу, укрепляют мышцы и соединительные ткани, усиливают энергию легких и кишечника, смазы¬вают суставы, придавая им гибкость, подвижность, снимают напряжение и боли, выводят соли, токсины и шлаки.
Массаж действует не только на физическом уровне, но также помогает восстановить нервную систему и привести в норму эмоциональное состояние, успокоить ум и ускорить процесс исцеления и омоло¬жения. Этому способствуют звуки мантровой музыки во время сеанса, приглушенное мягкое освещение и энергетика специалиста, который в течение двух часов занимается приведе¬нием жизненных сил человека в равновесие.
Аюрведический массаж в салоне красоты «Визави» – это погружение в индийскую сказку, после которого гармония души и тела надолго воцаряется в жизни каждого гостя.
Санкт-Петербург, ул. Латышских Стрелков, 1, лит. А.
Тел.: +7 (812) 401-03-94.
www.vizavi-salon.spb.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий